Category : NEWS

サイトリニューアルしました

サイトをリニューアルしました。 …
2019-09-02 Mon

インスタ蝿はじめました

インスタ蝿はじめました🐝 …
2019-07-18 Thu

【PICT】イラスト色々更新

PICTページ色々更新しました。 ぽっぷこんずのお仕事イラスト1点、ポケモンのファンアート1点、あいこんず/愛こんず数点追加しております。 …
2019-07-04 Thu

【漫画更新】『君とはじめてを』公開しました

WEBコミック『君とはじめてを』更新しました。 …
2019-04-30 Tue

【PICT】ぽっぷこんず追加

PICTページにぽっぷこんずイラスト追加しました。 おっきな飴ちゃんを持った女の子5人(各2色)とお仕事で描かせていただいた待ち受けイラスト2種です。 漫画描くのも楽しいのですがこのぽっぷこんず描くのも楽しくて、最近ゴロゴロしながらiPadで描いてます。 衣装や配色考えるの…
2019-04-24 Wed

COMICページ更新しました

最近更新情報ばかりで申し訳ございません💧 COMICページのレイアウトやバナーデザインを変更しました。 …
2019-03-13 Wed

【漫画更新】『コイカツ!』公開しました

2016年夏、某商業誌にて掲載していただいた読切漫画【コイカツ!】をWEB初公開しました。 …
2019-03-09 Sat

メールフォーム復旧のお知らせ

MAIL(メールフォーム)復旧しました。 …
2019-03-08 Fri

PN変わりました/その他更新情報

ご無沙汰してます。 やたら長引いている体調不良(ing)やらお仕事(無事納品済み)やらでしばらくサイトの更新に手が回っておりませんでした。 いくつかの報告と更新情報、近況報告です。 PNが変わりました 以前から「そろそろPN変えたい」と言っていたかと思うのですが、3月…
2019-03-05 Tue

2018年サイト改装しました

ご無沙汰しております、乃です。 最終更新が2016年の10月…😇wわおw あれから色々ありました。 結婚し、旦那の転勤で現在はロンドンに住んでおります🇬🇧 飛躍しすぎぃ!!! 更新が止まってはや2年…生きております。久しぶりにサイトを改装しました&URLが変更になりました。 …
2018-10-08 Mon

ABOUT ME

むらかみ / 村上乃司

英語が話せないイギリス在住歴1年ちょいの主婦。
元漫画家志望で受賞歴・掲載歴あり。今は趣味と時々お仕事でイラストや漫画を描かせていただいています。

SEARCH

PICK UP

Ranking